四年级应用题 姓名: 评分: 学校运来1200棵树苗,如果每行栽24棵,可以栽一只电锅的价格是420元,它是一只铝锅的15倍。几行? 买这样的两只锅一共需要多少元? 民兵打靶,第一次用子弹250发,第二次用子弹320某工地需水泥240吨,用5辆汽车来运,每辆汽车发,第三次比前两次的总和少180发,第三次用子每次运3吨,需运多少次才能运完?(用两种综合式弹多少发? 解答) 束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,四(1)班的46名同学去划船,有可乘6人的大船每束便宜多少元? 和可乘4人的小船,如果正好坐满(没有空位,所有人都有座位),那么他们应该怎样租船? 风扇厂某车间每天装配电风扇125台,多少天才能动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊装配完3500台? 猫2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的几倍? 将一根51米的绳子在树杆上绕了18圈还剩15米,同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有绕树杆的一圈长度是多少米? 15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 一辆汽车标明载重7T,一次这辆汽车上装有156包李师傅上午4小时生产了252个零件,照这样的速货物,每包重60kg,这辆汽车超载了吗? 度下午又工作3小时。李师傅这一天共生产零件多少件? 兼听则明,偏信则暗。—— 《资治通鉴》
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容